| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 27-летний уроженец Чеченской Республики на западе Франции в городе Лаваль спас мужчину, застрявшего на собственном балконе.
Согласно изданию Ouest France, инцидент произошел вечером 26 июня в районе Сен-Николас в Лавале. Местный житель оказался заблокирован на восьмом этаже. Он попытался выбраться самостоятельно и перелезть на другой балкон, но ему это не удалось. В результате мужчина повис на перилах.
Его заметили проходящие мимо Ибрагим Музикашвили и Джамель Хаснауи. Музикашвили поднялся на седьмой этаж, чтобы спасти мужчину, и выломал дверь квартиры.
Молодой человек связал свисающего с балкона местного жителя веревками, после этого его удалось затащить внутрь. Процесс спасения попал на видео.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года