Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В день празднования 100-летия автономии региона Глава Калмыкии Бату Хасиков выступил с инициативой о внесении поправок в Конституцию республики – Степное Уложение


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В день празднования 100-летия автономии региона Глава Калмыкии Бату Хасиков выступил с инициативой о внесении поправок в Конституцию республики – Степное Уложение

КАЛМЫКИЯ. Президент России Владимир Путин поздравил жителей республики со знаменательным событием. Владимир Владимирович отметил, что события вековой давности определили дальнейший путь развития Калмыкии, способствовали экономическому подъёму региона, укреплению социальной сферы, сбережению его уникального исторического, культурного, духовного наследия. Глава государства пожелал дальнейших успехов и всего наилучшего.
«Важно, что жители Калмыкии чтят заветы своих отцов и дедов, их самобытные обычаи и традиции. Плодотворно трудятся на благо родной земли, вносят весомый вклад в решение общенациональных задач», – подчеркнул Владимир Владимирович.


В этот праздничный день Глава Калмыкии Бату Хасиков также обратился к жителям Калмыкии. В своем видеообращении он назвал события 1920 года определяющими в истории Калмыкии. «Век назад, в том числе и в наших степях, решалась судьба России. Был определен вектор развития страны. Наши предки в лютых, часто в братоубийственных, схватках бились за свое будущее, которое каждый видел по-своему. Именно так, в муках, в крови и слезах, в воинственных криках зародилась наша автономия, наша Калмыкия. Это надо помнить всем и не забывать!», – призвал Глава региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"