Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые назвали места с самым высоким риском заражения коронавирусом


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые назвали места с самым высоким риском заражения коронавирусом Вирусологи и иммунологи составили рейтинг мест с повышенным риском заражения коронавирусом. Как передает , об этом сообщает в среду газета "Известия".

Наиболее опасными местами эксперты назвали плохо вентилируемые помещения. "Тут важно не столько само назначение помещения, сколько то, как в нем работает вентиляция. Если воздух циркулирует плохо, опасность будет представлять любое замкнутое пространство", - пояснил газете руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

На втором месте в рейтинге оказались помещения, в которых люди близко общаются в течение долгого периода времени. В частности, к таким местам относятся общественный транспорт, магазины и аптеки у дома, сообщил изданию директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Александр Лукашев.

Третью позицию в списке наиболее опасных мест заняли бары, рестораны и клубы. Кроме того, эксперты предупредили об осторожности при посещении храмов и общественных мест, в которых люди занимаются активной деятельностью (фитнес-клубов, театров, концертных площадок).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"