Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: В борьбе с COVID-19 наблюдается положительная динамика


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: В борьбе с COVID-19 наблюдается положительная динамика
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте» отметил, что в регионе наблюдается положительная динамика в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«По информации Оперативного штаба, за прошедшие сутки выявлено 9 случаев заражения. На данный момент болеют 550 человек. Всего с начала пандемии заразилось 1795. Из них вылечились 1220», — написал глава региона после совещания с руководителями министерств, ведомств, представителями силовых структур.


По словам министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, у большинства инфицированных болезнь протекает в легкой форме. Пациентам с тяжелой формой заболевания оказывается качественная и оперативная помощь. В медучреждениях имеются медикаменты, свободный коечный фонд и необходимое оборудование.

Р. Кадыров подчеркнул, что гуманитарная ситуация в республике тоже находится под полным контролем. За период пандемии роздано около двух миллионов продуктовых наборов от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Более 50 тысяч остронуждающихся и малоимущих семей получили финансовую поддержку.

«С учетом положительной динамики я принял решение открыть банкетные залы для проведения свадебных торжеств с соблюдением мер социального дистанцирования. Количество посадочных мест и столов в таких заведениях необходимо сократить наполовину. Вместе с тем ответственным ведомствам поручено усилить контроль над соблюдением требований по ношению средств индивидуальной защиты. Болезнь никуда не исчезла, угроза еще сохраняется. Поэтому каждый должен проявлять гражданскую ответственность, чтобы обезопасить себя и своих близких», — написал Р. Кадыров.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"