Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На заключительном пленарном заседании весенней сессии парламент принял 10 законов ЧР


Просмотров: 379Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  На заключительном пленарном заседании весенней сессии парламент принял 10 законов ЧР
ЧЕЧНЯ. 09.07.2020. 101-ое по счёту заседание прошло под председательством спикера Парламента Чеченской Республики, героя России Магомеда Даудова.

Так, принят Закон ЧР «О введении в действие специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Его представил депутатам заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев. По его словам,специальный налоговый режим позволит значительному количеству самозанятых граждан легально вести бизнес и получать от него доход. Данный налоговый режим могут применять как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, годовой доход которых не должен превышать 2,4 млн рублей.


ЧЕЧНЯ.  На заключительном пленарном заседании весенней сессии парламент принял 10 законов ЧР

Также депутаты приняли Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях». Как сообщил вице-спикер парламента – председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Роман Эдилов, он разработан в целях установления мер административной ответственности за нарушение норм закона ЧР от 16 октября 2019 года «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них, устройств для нагревания табака и бестабачных никотиновых смесей на территории ЧР».


В числе принятых и Закон ЧР «О запрете розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях».


Кроме того, депутаты назначили на вакантные должности мировых судей ЧР по судебным участкам №26 по Урус-Мартановскому району и №33 по Шалинскому району Джабраилова Аслана Ахмедовича и Тепсуеву Тамилу Майрбековну соответственно.


Также депутаты приняли постановления:Обучреждении памятной медали Парламента ЧР «15 лет Парламенту ЧР» и о завершении работы весенней сессии Парламента ЧР и об отпуске депутатов Парламента ЧР.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"