Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В театре им. М.Ю. Лермонтова состоялось выездное совещание под председательством министра культуры ЧР


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В театре им. М.Ю. Лермонтова состоялось выездное совещание под председательством министра культуры ЧРЧЕЧНЯ. Подготовка квалифицированных кадров сферы культуры и искусства, в полной мере обладающих профессиональными компетенциями, является определяющим условием социально-культурного развития региона.

Обсуждению вопросов соответствия работников учреждений культуры занимаемым должностям, их поступления на профильные отделения высших учебных заведений Чеченской Республики, так и других субъектов России было посвящено выездное совещание в театре им. М.Ю. Лермонтова с участием руководителей государственных учреждений, начальников отделов культуры муниципальных образований Чеченской Республики.

В сфере культуры осуществляют свою деятельность люди, не имеющие профильного образования.

В целях решения проблемы высоко-кадрового потенциала, Минкультуры ЧР была достигнута договоренность с ведущими ВУЗами Москвы, Краснодара и других субъектов России для целевого поступления абитуриентов – специалистов учреждений культуры Чеченской Республики в учебные заведения, как на бюджетной, так и на второе высшее - на коммерческой основе. В какой-то части эту проблему перекрывают и региональные учебные заведения: ЧГУ, ЧИГПИ и колледж культуры и искусств.

В связи с тем, что некоторая часть наших студентов, ссылаясь на загруженность в работе, не посещают сессионные занятия в колледже культуры и искусств вынуждены бываем отчислить их из списка учащихся. И опять-таки проблема остается не решенной! Очень важно, чтобы специалисты культуры работали над самообразованием, проходили курсы переподготовки кадров, повышения квалификации, ведь если мы не подготовим себе замену, если в сфере культуры будут сидеть случайные люди, не имеющие никакого отношения к этой отрасли, то, кому мы можем доверить будущее чеченской культуры и будущее наших детей!

Министр культуры ЧР призвал руководителей учреждений отнестись к этому вопросу ответственно и со всей серьезностью.  

Выпускники профильных направлений учебных заведений должны быть трудоустроены в учреждениях культуры в обязательном порядке, - отметил Хож-Бауди Буарович Дааев.

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"