Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Осуждена местная жительница за оказание некачественных косметологических услуг


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Осуждена местная жительница за оказание косметологических услуг, приведших к тяжкому вреду здоровью двух женщинЧЕЧНЯ. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года местная жительница, незаконно предоставляла косметологические услуги клиентам по месту своего жительства.  Так, обратившимся к ней за платной услугой двум женщинам она путем инъекций ввела вазелиновое масло в молочные железы.

При этом обвиняемая знала, что вазелиновое масло не предназначено для подобных медицинских процедур. В результате чего, из-за осложнений со здоровьем потерпевшим были проведены хирургические операции по удалению молочных желез. Потерпевшим  женщинам нанесен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда местной жительнице назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ч.1 ст.82 УК РФ отбывания наказания осужденной отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"