Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламент ЧР закрыл весеннюю сессию принятием десяти республиканских законов


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Парламент ЧР закрыл весеннюю сессию принятием десяти республиканских законов
ЧЕЧНЯ. В их числе закон «Единой России» «О наливайках» Так, принят Закон ЧР «О введении в действие специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Его представил депутатам заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев. По его словам,специальный налоговый режим позволит значительному количеству самозанятых граждан легально вести бизнес и получать от него доход. Данный налоговый режим могут применять как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, годовой доход которых не должен превышать 2,4 млн рублей.

Также депутаты приняли Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях». Как сообщил вице-спикер парламента – председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Роман Эдилов, он разработан в целях установления мер административной ответственности за нарушение норм закона ЧР от 16 октября 2019 года «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них, устройств для нагревания табака и бестабачных никотиновых смесей на территории ЧР».

В числе принятых и Закон ЧР «О запрете розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях».

Напомним, федеральный закон подразумевает запрет продажи алкоголя в барах и кафе, расположенных в многоквартирных домах, если площадь их залов обслуживания меньше 20 квадратных метров. При этом регионам дают право регулировать деятельность таких заведений: увеличивать их минимальную площадь или целиком запрещать их работу.

В отдельных субъектах РФ (в первую очередь, республиках Северо-Кавказского федерального округа) планируется принятие законов о полном запрете «наливаек» в многоквартирных жилых домах.

ЧЕЧНЯ. Парламент ЧР закрыл весеннюю сессию принятием десяти республиканских законов


Кроме того, депутаты назначили на вакантные должности мировых судей ЧР по судебным участкам №26 по Урус-Мартановскому району и №33 по Шалинскому району Джабраилова Аслана Ахмедовича и Тепсуеву Тамилу Майрбековну соответственно.

Также депутаты приняли постановления:Обучреждении памятной медали «15 лет Парламенту ЧР» и о завершении работы весенней сессии Парламента ЧР и об отпуске депутатов Парламента ЧР.

Закрывая весеннюю сессию Магомед Даудов сообщил, что за отчётный период проведено 12 пленарных заседаний, на которых принято 45 законов Чеченской Республики, 111 постановлений. Рассмотрено 339 федеральных законопроектов, 13 законодательных инициатив и 19 обращений субъектов Российской Федерации.

«В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Героя России Рамзана Кадырова депутатами проведено 368 встреч с населением, в которых приняли участие более 27 тысяч человек. Кроме того, проведено 146 приёмов граждан и принято 421 обращение от жителей республики. Уважаемые коллеги, благодарю вас за плодотворную деятельность и ваш вклад в реализацию созидательного курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова",- заключил М. Даудов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"