Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы открыли горячую линию для тех, кого ошибочно записали в должники


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Судебные приставы открыли горячую линию для тех, кого ошибочно записали в должники
ЧЕЧНЯ. Судебные приставы открыли горячую линию для тех, кого ошибочно записали в должники из-за схожих данных с реальным должником. 

Ситуации, связанные с ошибочной идентификацией физического лица как должника по исполнительным производствам, происходят из-за совпадения персональных данных нескольких граждан (ФИО, даты рождения) на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов.

 – В случае установления такого факта во избежание применения мер принудительного исполнения гражданам следует обратиться  в УФССП России по Чеченской Республике по номеру телефона горячей линии 8 (8712) 22-61-67, а также представить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), – сообщили в УФССП России по ЧР.

Как только судебный пристав – исполнитель  получит необходимые  документы, он отменит все наложенные ранее на «двойника» должника ограничения.

– В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организаций, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав - исполнитель примет меры к возврату денежных средств, – добавили в ведомстве.

Исключить подобные ситуации в дальнейшем позволят изменения в законодательстве, которыми расширен перечень сведений, идентифицирующих должника (СНИЛС, ИНН, серия и номер документа удостоверяющего личность и так далее), однако  в настоящее время действие данного закона приостановлено до 1 января 2021 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"