Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Уровень газификации Чеченской Республики один из самых высоких в России — 98,2 процента


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Уровень газификации Чеченской Республики один из самых высоких в России — 98,2 процента
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

В ходе переговоров обсуждались вопросы реализации инвестиционной программы и программы газификации Чеченской Республики, вопросы газоснабжения ВТРК «Ведучи».


М. Хучиев отметил, что у Чеченской Республики с ООО «Газпром межрегионгаз» налажена конструктивная взаимосвязь.


«Компания на протяжении многих лет обеспечивает надежное и бесперебойное газоснабжение в регионе. На сегодняшний день уровень газификации республики один из самых высоких в стране — 98,2%. В период с 2016 по 2019 годы ПАО «Газпром» построило 62 объекта газификации протяженностью более 660 км», — отметил М. Хучиев.



Одним из приоритетных проектов, по его словам, реализуемых сегодня компанией в республике, является обеспечение газоснабжения всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи».



«Межпоселковый газопровод высокого давления «Борзой — Ведучи» включен в план-график синхронизации программы газификации и газоснабжения Чеченской Республики на 2020 год. Протяженность объекта составит 40 км, строительно-монтажные работы будут выполнены в период с 2022 по 2023 год. В этом году уже стартуют проектно-изыскательные работы», — сказал Председатель Правительства ЧР.



М. Хучиев отметил, что строительство газопровода позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие площадки, а также увеличить интенсивность турпотока в регионе.



«С Сергеем Вадимовичем обсудили и вопросы платежной дисциплины потребителей за поставленный природный газ. На данный момент с «Газпром межрегионгаз» разработана дорожная карта по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе региона», — сказал М. Хучиев.



Председатель Правительства ЧР выразил уверенность, что в результате совместной работы удастся добиться дальнейшего повышения эффективности систем газораспределения, решить существующие проблемы газового хозяйства ЧР.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"