Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет бывший работник мэрии города Урус-Мартан, обвиняемый в получении взятки и служебном подлоге


Просмотров: 887Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет бывший работник мэрии города Урус-Мартан, обвиняемый в получении взятки и служебном подлогеЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника мэрии города Урус-Мартан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ (получение взятки, должностной подлог).

По данным следствия,  в феврале 2020 года к обвиняемому, являвшемуся должностным лицом, обратился местный житель с просьбой выдать ему справку о наличии у него земельного участка с целью получения банковского кредита на ведение личного подсобного хозяйства.

Обвиняемый, заведомо зная, что у местного жителя не имеется в собственности земельного участка для ведения подсобного хозяйства и крупного рогатого скота, тем не менее, согласился предоставить ему выписку из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями.

За предоставление данной выписки обвиняемый потребовал с местного жителя 20 тысяч рублей, на что последний согласился.

Обвиняемый был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов при получении от местного жителя взятки в размере 20 тысяч рублей и передаче ему собственноручно заверенной подложной выписки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"