Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбек Коков провел совещание с членами Правительства республики


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Казбек Коков провел совещание с членами Правительства республики

КБР.




Казбек Коков провел сегодня рабочее совещание с членами Правительства республики.


В режиме видеоконференции подведены предварительные итоги социально-экономического развития Кабардино-Балкарии за январь-июнь 2020 года, рассмотрен ход реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы в регионе в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Открывая встречу, Глава КБР отметил, что весь второй квартал в Кабардино-Балкарии прошел «под знаком» борьбы с коронавирусной инфекцией. Сегодня ситуация заметно улучшилась, республика перешла ко второму этапу снятия ограничений. Можно сказать, что заработала почти вся экономика: «Надо переносить акценты на стратегии дальнейшего развития республики, вносить коррективы с учетом последствий пандемии, новых актуальных трендов, стратегических ориентиров, заданных Президентом страны».


«Ситуация с COVID-19, при всей кризисности, выступает катализатором многих процессов в экономике страны и мира в целом. Переформатируются рынки товаров, услуг, труда. Сейчас очень важно оперативно, не отставая включиться в эти процессы, использовать возможности для роста экономики и социального развития. Это здравоохранение, образование, развитие малого и среднего бизнеса, создание и развитие IT-кластера, высокотехнологичных промышленных производств, выход на новые рынки сельхозпродукции республики, ее переработка, развитие внутреннего туризма», - сказал К.В.Коков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"