ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США добавил, что считает достигнутое соглашение «хорошим» и соответствующим основным целям Запада.
Похожей точки зрения придерживается и президент США Барак Обама, сообшает Reuters.
Так, Обама, выступая в Белом доме 2 аперля заявил, что США, вместе с союзниками и партнерами, достигли «исторической договоренности» с Ираном.
Достигнутая договоренность представляет собой уникальный сложнейший документ, который предстоит выработать во всех деталях, и на это уйдет время до конца июня, сказал Рябков.
Кроме того, власти этой страны согласились проходить наиболее надежные и скрупулезные проверки прозрачности режима и переговоров для любой ядерной программы.
Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Лозанне, Швейцария, продолжались переговоры по достижению принципиальных договоренностей об ограничении ядерной программы Ирана в обмен на ослабление санкций. Ведь по итогам переговоров, Исламская Республика не только значительно сократит количество центрифуг, но и будет установлен жёсткий внешний контроль над различными элементами ИЯП, который продлится от 10 до 25 лет в разных аспектах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявили войну общей беде которая губит молодежь
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах