Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике продолжают выявлять колдунов и псевдоцелителей


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике продолжают выявлять колдунов и псевдоцелителей
ЧЕЧНЯ. Занятие колдовством противоречит исламскому вероучению и считается тяжким грехом.

С начала работы по пресечению деятельности колдунов и лжецелителей разоблачены десятки шарлатанов и тех, кто обращался к ним за помощью. Тем не менее и сегодня находятся люди, которые губят себя и родных, доверяя псевдоцелителям, продавшим душу дьяволу. Власти Чеченской Республики призывают жителей обращаться к специалистам в Центр исламской медицины, а не к лжецелителям.

Жительница Гудермеса Малкан Мадаева чуть не погубила свою единственную дочь. По словам женщины, к ней обратилась шарлатанка, которая предложила помощь в сохранении брака ее дочери. Дома у Мадаевой хранились церковные свечи, кресты из иголок и фотографии мужчины и женщины, скрепленные замком. На каждом изображении людей в области сердца и головы были выведены кресты из ниток или иголок.

По словам специалистов Исламского центра медицины, все эти признаки свидетельствуют, что тот, кто совершал данное колдовство, сделал это с намерением причинить вред дочери и зятю Малкан Мадаевой.

Женщина поняла свою ошибку, когда увидела реакцию дочери на чтение Корана. Теперь Малкан Мадаева раскаивается в совершенном.
Богословы предупреждают об ответственности перед Всевышним за шарлатанство и веру в помощь колдунов. Занятие колдовством противоречит исламскому вероучению и считается тяжким грехом.

Отметим, в 2013 году Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал искоренить колдунов и лжецелителей. Тогда после предпринятых действий несколько так называемых магов и целителей покинули регион.

В Чеченской Республике активно ведется работа по выявлению и пресечению деятельности колдунов и лжецелителей. На ЧГТРК «Грозный» были показаны шокирующие истории колдунов, продавших душу дьяволу, которые наживались на простых людях. Уже разоблачены несколько десятков шарлатанов и тех, кто обращался к ним за помощью. Однако до сих пор находятся люди, верящие в «чудодейственные» способности разных «знахарей», в их возможность предсказать им будущее или изменить их жизнь к лучшему.

Аля Болтукаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"