| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает РИА Новости Крым, СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл - РИА Новости. Сборная России по скалолазанию успешно прошла карантин и начала тренировочные сборы в Алуште. Об этом сообщается на сайте Федерации скалолазания России.
"В воскресенье команда была переведена в "чистую зону" центра "Крымский". Предыдущие несколько суток спортсмены, тренеры и специалисты сборной России провели в одноместных номерах. За это время они сдали по два теста на коронавирусную инфекцию", - пишет РИА Новости.
По словам старшего тренера сборной Сергея Сигова, результаты тестов у всех участников сбора отрицательные.
"Мы переведены в "чистую зону" и можем приступать к тренировкам, - говорит Сигов. – На первых тренировках будем заниматься общей и специальной физической подготовкой. Ждем, когда соберут скалодромы. И тогда уже приступим к лазанию".
Тренировочный сбор национальной команды продлится до 28 июля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Чечне создают новую породу лошадей на основе арабских и английских скаковых
АЗЕРБАЙДЖАН. Папуашвили заявил о мудрости Азербайджана, Грузии и Армении
ЧЕЧНЯ. Фабрика «ВАСТ» в Чечне: новый шаг в развитии лёгкой промышленности
ЧЕЧНЯ. Более 20 км инженерных сетей проложено в новом посёлке для пострадавших от ЧС в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара планирует завершить работы по Зангезурскому коридору за 4-5 лет
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил Путина с 26-й годовщиной вступления в должность Президента РФ