Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Полиция пресекла канал поставки оружия из Чечни в Дагестан


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Полиция пресекла канал поставки оружия из Чечни в Дагестан
ЧЕЧНЯ. В Дагестане в субботу были задержаны участники банды, занимавшейся незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также переделкой травматического оружия в боевое. На них оперативники вышли в ходе оперативно-разыскных мероприятий по перекрытию каналов поступления оружия в республику, сообщила пресс-служба МВД Дагестана.

«Сотрудниками управления уголовного розыска МВД была получена оперативная информация, что 44-летний уроженец Сулейман-Стальского района, 43-летний житель Каспийска, а также двое уроженцев Чеченской Республики, 37 и 44 лет, по предварительному сговору занимаются незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ», – говорится в сообщении.

По информации полиции, все четверо также подозреваются в переделке гражданского оружия под боевые аналоги и в причастности к деятельности организованной преступной группы, занимающейся перевозкой оружия из Чечни в Дагестан. В домах подозреваемых сотрудники силовых структур при обысках изъяли гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, пистолеты ТТ, пистолеты кустарного производства, патроны, запасные части от автомата Калашникова и пистолета Макарова.

На оперативном видео, фрагмент которого опубликован на странице МВД Дагестана в Instagram, оди н из задержанных говорит, что работает заместителем командира роты управления Росгвардии. По его словам, реализовать оружие он помогал своему знакомому – бывшему сотруднику правоохранительных органов. Об обнаруженном у него оружии и боеприпасах (два самодельных пистолета, гранаты и патроны) сказал, что оно осталось в доме со времен военных событий 1999 года. «Надо было сдать, честно говоря. Но признаю свою ошибку», – говорит задержанный.

По каждому факту следователи МВД возбудили уголовные дела по части 2 статьи 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») УК РФ. Все подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"