| ДАЙДЖЕСТ: |

Совсем скоро в селе Турти-Хутор откроется ряд социально значимых объектов. Это центральная мечеть имени Сулима Кадырова, сельский Дом культуры и детский сад. Их строительство профинансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Главу республики сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и глава Ножай-Юртовского района Асламбек Музуруев.
На данный момент все работы практически завершены. Мечеть, Дом культуры и детский сад в ближайшее время распахнут свои двери для жителей Турти-Хутора.
Также Глава ЧР побывал с инспекцией на месте строительства 23 домов для жителей оползневых зон в Беное. Рабочие уже заняты внутренней отделкой и благоустройством. Новые дома будут сданы в эксплуатацию 23 августа текущего года.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Тихий взрыв во Владикавказе: на АЗС рванул газ, но обошлось без огня и жертв
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продлили режим ЭОС для отлова и усыпления бездомных собак
4 апреля в 19.00 спектакль Московского Армянского Театра «ГОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»
ЧЕЧНЯ. Хамзат Нашхоевский: горец, который стал легендой имамата
«АвтоВАЗ» вывел на трассу монстра: начались продажи новой Lada Vesta Sport с мотором 147 л.с.
СТАВРОПОЛЬЕ. Сына героя в рабство: на Ставрополье братья заставляли работать за еду 22-летнего парня
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан