Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров протестировал новую дорогу в Ножай-Юртовском районе


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров протестировал новую дорогу в Ножай-Юртовском районе
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил в субботу Ножай-Юртовский район.

Здесь он протестировал новую дорогу от Алероя до высокогорного Турты-Хутора (Ножай-Юртовский район) протяженностью 15 километров.


На этом участке также построены два новых моста над рекой Гансол, длина которых составляет 30 метров.


«Я остался доволен увиденной картиной. Наши дорожники потрудились на славу! Дорога исключительно качественная и удобная. Но самое главное – оценка жителей. На протяжении моего маршрута я несколько раз останавливался и говорил с людьми. Внимательно выслушал каждого. Мне очень приятно было слышать положительные отзывы и благодарность. В нашем труде это главная награда!», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Участок дороги назван именем Ахмеда Солтамурадова, который проживал в Турты-Хуторе. Всю свою жизнь он посвятил исключительно благородному и уважаемому в обществе делу – строительству и ремонту объектов дорожного хозяйства.


«И очень символично, что данная дорога построена под руководством его сына Магомед-Эми, который возглавляет предприятие «СПЕЦДОРСТРОЙ»», — написал глава республики.


Он подчеркнул, что «последние годы ознаменовались яркими достижениями для Веденского, Ножай-Юртовского, Итум-Калинского, Шатойского и Шаройского районов».


«Они всегда находились на периферии внимания советских властей. Высокогорье Чеченской Республики преображается на глазах. Мне особо приятно отметить, что оно привлекает повышенное внимание инвесторов и туристов.Мы поставили перед собой задачу реализовать масштабный потенциал этой части нашего прекрасного края. Здесь построены многочисленные социальные и жилые объекты, мосты и дороги, предприятия и зоны отдыха. Нами реализуется специальная региональная программа и активно привлекаются инвестиции», — отметил Р. Кадыров. ⠀


Он поблагодарил заместителя Председателя Правительства ЧР, министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева и дорожников за высокий профессионализм и верность избранному делу.


«Благодаря их плодотворному и добросовестному труду мы имеем дороги и мосты, которые вызывают гордость местных жителей и восхищают гостей», — подчеркнул Глава ЧР.


Пресс- служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"