Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике открылся новый реабилитационный центр имени Кунта-Хаджи Кишиева 


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике открылся новый реабилитационный центр имени Кунта-Хаджи Кишиева 
ЧЕЧНЯ. Современный реабилитационный центр для пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата на 60 мест начал работу в с. Махкеты Веденского района ЧР.

Почетным гостем на церемонии открытия стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, муфтий ЧР Салах Межиев и другие.

Центр построен в живописной части Веденского района ЧР, на окраине села Махкеты, в лесистой местности у подножия гор.


«Такое расположение выбрано неслучайно. Завораживающая природа, чистый горный воздух и уникальные климатические условия будут способствовать скорейшему восстановлению пациентов, перенесших инфаркт или инсульт»,- написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».


По словам Главы ЧР, финансировал строительные работы РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


«Объект возведён за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ввод его в эксплуатацию дал 100 новых рабочих мест, а все услуги населению будут бесплатными, за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования», — написал он.


Р. Кадыров отметил, что в Веденском районе ЧР произошло много положительных изменений.


«Все мы прекрасно помним, каким разрушенным был Веденский район. Разбитые дороги, отсутствие мостов, старые, покорёженные дома. Сегодня район сильно преобразился — гладкие дороги практически к каждому селу, восстановлены и построены новые дома, социальные объекты. Жизнь с каждым годом становится лучше. Мы делаем для этого все возможное»,- пишет глава региона.


Р. Кадыров выразил особую благодарность куратору строительства центра, директору ТФОМС ЧР Денилбеку Абдулазизову, за оперативное и качественное выполнение поставленных задач, а также всем, кто принимал участие в реализации этого важного для республики проекта.


«Кроме того, Денилбек прекрасно справился с решением вопросов поставки в медучреждения ЧР необходимых лекарственных препаратов и расходных материалов в сложных условиях пандемии»,- добавил глава республики.


Отметим, что реабилитационный центр имени Кунта-Хаджи Кишиева занимает прощадь более трех тысяч квадратных метров. Он включает в себя двухэтажный комплекс, состоящий из лечебного и спального корпусов, спортивного зала, пищеблока, бассейна и прогулочной зоны.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"