Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Именная звезда Гранта Матевосяна засияет на площади Азнавура


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Именная звезда Гранта Матевосяна засияет на площади Азнавура
АРМЕНИЯ. В рамках Ереванского международного кинофестиваля "Золотой абрикос" на площади Шарля Азнавура откроется именная звезда Гранта Матевосяна. Матевосяну в этом году исполнилось бы 85 лет.

Как передает , фестиваль пройдет в этом году в течение первой недели нобря - 1-8 ноября, но церемония открытия именных звезд проходит с июля.

В этом году они будем отмечать 100-летие режиссера Григора Мелика-Авагяна, 90-летие Арнольда Агабабова, 95-летие Агаси Айвазяна и 75-летие Рубена Геворгянца.
"... Нет, одна услуга у меня действительно есть. Не будет преувеличением сказать, что армянский язык впервые хлынул в зал с экрана – это фильм «Мы и наши горы». И пример стал заразителен ... » Потом были «Братья Сарояны»: «Благословен ты, Айк, своего деда ты не убивал, священника не убивал, совесть твоя чистая-чистая», другие произведения, которые мы знаем наизусть, все они принадлежит Матевосяну. Это нигде не написано, но слово Матевосяна сразу переполняет. «Мы - наши горы», «Хозяин», «Осеннее солнце», «Этот зеленый, красный мир» и другие - это кино Матевосяна, которые слились с фильмами Генриха Маляна, Баграта Ованнесяна, Юрия Ерзнкяна и стали непреходящими ценностями армянского кино.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"