Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ученицы Детской школы искусств отделения «Театр» стали «Надеждой России»


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ученицы Детской школы искусств отделения «Театр» стали «Надеждой России»
ЧЕЧНЯ. Ученицы Детской школы искусств отделения «Театр» Курчалоевского района Мата Мидаева и Селима Тазбаева заняли первые места в международном конкурсе «Надежды России», в номинации «Нет, весь я не умру...».

Обе девочки выступили со стихотворением великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Мата Мидаева прочла отрывок из «Евгения Онегина» и стала лауреатом первой степени в возрастной категории от 10 до 12 лет.

Селима Тазбаева одержала победу в возрастной категории от 7 до 9 лет, рассказав стихотворение «К Чаадаеву». Ученицы третьего класса Детской школы искусств занимаются в театральном классе под руководством педагога дополнительного образования Макки Дудаевой. Мы пообщались с наставником девочек, которая рассказала об учебе и успехах своих воспитанниц.

– Макка, расскажите, как пришла идея принять участие в конкурсе «Надежды России»? И как Вы можете охарактеризовать девочек?
– Об этом конкурсе мне сказали сами девочки. Они очень целеустремленные, всегда интересуются, как их сверстники в других регионах страны проводят свое время, и тоже стараются идти в ногу со временем, принимают участие в различных конкурсах и иных мероприятиях. Первое, что характеризует Мату и Селиму – это ответственность. Они всегда активно занимаются, не раз выступали на республиканских мероприятиях. Еще часто выступают дистанционно на все российских конкурсах, отправляют туда свои работы. Очень любят играть в театральных постановках, часто ставят различные сценки на школьную тематику. Особенно себя проявляет Мата, она занимается дольше и имеет определенные успехи. Также мы с девочками выезжали и на межрегиональные конкурсы, возвращались с хорошими результатами. А чаще всего они задействованы в приветствиях на мероприятиях, организованных для наших гостей. Это у них очень хорошо получается.
Отметим, что в классе «Театр» четырехлетняя программа обучения. В завершении обучения ученицы получат свидетельство об окончании Детской школы искусств.

Раиса Тимаева



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"