| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Весной число граждан, обратившихся за помощью, резко выросло, сообщили представители благотворительных фондов, работающих в регионах юга России. Малоимущие жители Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Калмыкии пожаловались на нищенское существование на пенсии и детские пособия.
Как писал "Кавказский узел", Калмыкия, Ингушетия и Карачаево-Черкесия заняли нижние строчки рейтинга по доходам населения, составленного на основе данных Росстата. Ингушетия, Кабардино-Балкария и Чечня вошли в список регионов с высоким показателем крайней бедности населения.
По данным рейтинга по соотношению средних доходов населения к фиксированному списку товаров и услуг, подготовленного РИА "Новости" на основе данных Ростата, доля населения, находящегося за чертой бедности в Чечне составила 20%, за чертой крайней бедности в республике живут 3,4% населения, в Карачаево-Черкесии - 23,2% и 3,3% соответственно, в Кабардино-Балкарии - 24,2% и 3,4% соответственно, в Калмыкии - 23,5% и 3,2% соответственно. Хуже всего ситуация сложилась в Ингушетии, где эти показатели равны 30,5% и 4,8% соответственно.
![]() |
Российский АПК стал двигателем технологического роста — экспертный доклад
КАЛМЫКИЯ. Похищение, рабство, насилие: в Калмыкии расследуют дело о ферме
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе женщину оштрафовали за оскорбление соседа по национальному признаку
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке