ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии с раннего утра проводят обыски по нескольким адресам в Назрани и Назрановском районе, сообщили "Интерфаксу" два источника, знакомых с ситуацией.
Обыски проходят в домах руководителя подрядной организации Мусы Аушева и его племянников. Доступ к домовладениям заблокирован военными "Уралами".
Собеседник агентства предположил, что мероприятия, проводимые прикомандированными в регион силовиками, могут быть связаны с уголовными делами о нарушениях в сфере строительства в регионе социально значимых объектов.
Как сообщил агентству второй источник, Муса Аушев приходится родным братом оппозиционеру и крупному бизнесмену Макшарипу Аушеву.
В октябре 2009 года Аушев был убит в Кабардино-Балкарии. Его автомобиль был обстрелян на федеральной трассе "Кавказ". Аушев сам находился за рулем, в результате обстрела он погиб на месте. Правозащитники связали убийство одного из лидеров ингушской оппозиции с его общественной деятельностью и общественной ролью.
![]() |
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана