Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Элисте горожане предпочитают защитные маски носить в карманах


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Элисте горожане предпочитают защитные маски носить в карманах

КАЛМЫКИЯ. Специалистами Управления ветеринарии Республики Калмыкии продолжается работа по проведению профилактических рейдов.
Сегодня, 13 июля, специалистами государственной ветеринарной службы проведены очередные рейдовые мероприятия в местах массового пребывания горожан.

В ходе рейда проверяющими были проведены профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения масочного режима и мер безопасности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.
В большинстве своем горожане хорошо информированы об эпидемиологической ситуации в регионе, однако использовать защитные маски спешат не все. Лишь после встречи с проверяющими выясняется, что защитные маски есть у всех, но надевают их только после замечания со стороны участников рейды. Получается, что некоторые горожане носят маски, но не на лице, а в карманах или сумках.
При этом большинство из них соглашается с необходимостью использования защитных средств, а на вопрос, почему не носят маски, как правило, отвечают «только приехал», «забыл», «пила воду, вот и сняла». Кто-то вообще не верит в существование угрозы заражения. Один взрослый мужчина в ответ на замечание в грубой форме ответил, что никакой коронавирусной инфекции не существует, но затем надел защитную маску, которую достал из кармана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"