Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В с. Махкеты открыли мечети им. Героя России А-Х. Кадырова


Просмотров: 717Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В селении Махкеты состоялось открытие мечети имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики на своей странице во Вконтакте.

11 июля, в день рождения Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, в селе Махкеты Веденского района состоялось открытие новой мечети имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Она способна одновременно вместить 500 человек. Строительство мечети профинансировал Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Ассаламу алайкум! Сегодня в день рождения нашего благородного устаза Шейха Кунта-Хаджи Кишиева я с большим удовольствием принял участие в открытии новой мечети в селе Махкеты Веденского района. Ее строительство профинансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мечеть способна одновременно вместить 500 человек. По просьбе местных жителей она названа в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы благодарны Всевышнему Аллаху за возможность создать для верующих наиболее благоприятные условия для поклонения. Именно об этом мечтал наш великий устаз Шейх Кунта-Хаджи!

Вместе с дорогим БРАТОМ, муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым мы посетили зиярт Хеды, матери Шейха, расположенный в живописном месте Эртана Веденского района, а также место, где родился и уединялся великий Шейх Кунта-Хаджи Кишиев. Рядом с этим местом жил мой дорогой ДЕДУШКА по материнской линии Неси Байсултанов. Он всегда ухаживал и заботился о зиярте и не покидал его даже в самое трудное время.⠀

Также по воле Всевышнего Аллаха сегодня в мечетях республики прошли зикры по случаю дня рождения Шейха Кунта-Хаджи Кишиева. РОФ приурочил к этому дню масштабную благотворительную акцию, в ходе которой нуждающиеся и малоимущие семьи получили продуктовые наборы», — написал Рамзан Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"