Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ближайшее время откроется корпус Клинической больницы им У.И. Ханбиева для COVID-пациентов


Просмотров: 1 057Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Корпус Клинической больницы им У.И. Ханбиева для COVID-пациентов откроется на следующей неделе

ЧЕЧНЯ.  Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел очередное заседание коллегиального Совета Министерства по вопросам организации оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях республики.


На заседании обсудили ряд вопросов, касающихся реализации Национального проекта «Здравоохранение» и борьбы с новой коронавирусной инфекцией.


- На прошлой неделе в эксплуатацию введены два корпуса Республиканского реабилитационного центра, которые ранее были перепрофилированы для лечения COVID-пациентов. С начала июля начал работать с пациентами COVID-центр Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева. Со следующей недели к работе с COVID-пациентами подключится отдельно стоящий корпус Клинической больницы №1 им У.И. Ханбиева, - сообщил Эльхан Сулейманов.


Он добавил, что данные COVID-центры позволят разгрузить перепрофилированные медицинские учреждения, и они смогут вернуться к оказанию плановой медицинской помощи.



- Так, в ближайшее время Гудермесская центральная районная больница сможет вернуться к штатному режиму оказания медпомощи, после того, как будут выписаны пациенты с COVID-19, - рассказал министр.


Эльхан Сулейманов отметил, что соблюдение масочного режима в республике, как и во всем мире актуально, как и в начале пандемии.



- Чтобы обезопасить себя и близких от заражения, в общественных местах нужно носить маску и при этом соблюдать социальную дистанцию, особенно в закрытых помещениях и в общественном транспорте, - подчеркнул он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"