Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова состоялась встреча министра культуры ЧР с выпускниками ВУЗов и СУЗов


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова состоялась встреча министра культуры ЧР с выпускниками ВУЗов и СУЗов

ЧЕЧНЯ. Одной из первоочередных задач, которые Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров ставит перед Минкультуры ЧР, является обеспечение учреждений культуры профессиональными кадрами и притока молодых специалистов, имеющих профильное образование. На состоявшейся встрече в Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова с выпускниками ВУЗов и СУЗов, имеющих образование в сфере культуры и искусства, были обсуждены вопросы содействия поиску работы, адаптации к условиям профессиональной среды, их соответствия требованиям потенциальных работодателей, специфики направлений, а также ключевые факторы, способствующие эффективной профессиональной самореализации молодых специалистов.

Кроме того, были заслушаны пожелания выпускников – в каком направлении они хотели бы реализовать свои профессиональные навыки, какие факторы мешают им устраиваться на работу своевременно и по специальности.


Учитывая, что молодежь у нас креативная, и у большинства присутствуют возрастные амбиции, мы предложили каждому участнику работу по специальности в своих муниципальных районах, селах, в школах искусств, так как сфера культуры до сих пор испытывает определенный недостаток специалистов с профильным образованием, хотя, мы проводим огромную работу для повышения их профессионального престижа. Вместе с тем, возрастная интеллигенция у нас довольно консервативна. Очень трудно им смириться с тем, что их время прошло, и место надо уступить молодым. Пожелания участников диалога были приняты во внимание. В вопросах их трудоустройства проблем не возникло, но вопрос соответствия их уровня образованности на практике остается открытым и это покажет только время. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Буарович Дааев рекомендовал начальникам отделов культуры муниципальных образований иметь банк данных о студентах из числа жителей района, обучающихся на профильных отделениях ВУЗов и СУЗов России, для того, чтобы знать свой кадровый потенциал. Человек должен трудиться именно там, где он больше принесет пользы своему Отечеству!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"