ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Эта новость была размещена 22:43 14 июля на сайте главы Дагестана по итогам проведённого заседания оперативного штаба.
Процедура перехода на этапы прописана в методических указаниях Роспотребнадзора России от 8 мая и формальным закреплением перехода является принятие соответствующих актов главой субъекта, на основании письменных рекомендаций управления Роспотребнадзора. Однако, Владимир Васильев не отменил
и не изменил свой указ о введении режима повышенной готовности.
Власти Дагестана вывели республику за пределы формального российского правового поля. Если не считать формальными
процедуры «киваний перед телевизором» во время ВКС:
«Владимир Васильев уточнил, можно ли считать, что второй этап в регионе состоялся.
Николай Павлов ответил утвердительно.»
Как и положено в системе с нарушением правил, здесь нет логики. Оперативный штаб собрался сообщить, что Дагестан уже на втором этапе снятия ограничений и переходит к третьему. А ведь народ научили ориентироваться не по нормативным актам, а по цветам на официальной карте федерального сайта (!) стопкоронавирус.рф. И здесь у нас жёлтенький цвет, хотя никакого указа не принималось.
![]() |
ГРУЗИЯ. Бюджет ЕС идет на срыв выборов в Грузии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. В больницу с огнестрельным ранением доставили бывшего главу Аджарии
АСТРАХАНЬ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начал действовать чат-бот по вопросам работы общественного транспорта
АЗЕРБАЙДЖАН. Сабина Алиева пообещала Татьяне Москальковой принять все необходимые меры
МИД Армении: разговоры о «Западном Азербайджане» — это явные территориальные претензии Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан наметил планы взаимодействия с парламентариями Пакистана
ЧЕЧНЯ. Во Франции фиксируют рост агрессии в отношении женщин в хиджабах
Канал КСИР: Режим Алиева открыл коридор для израильской агрессии на Иран