Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. КЧР готовится к сдаче Единого государственного экзамена


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. КЧР готовится к сдаче Единого государственного экзамена

КЧР. 3 июля выпускники общеобразовательных школ выходят на финишную прямую – в стране начинается процедура сдачи Единых государственных экзаменов. Сегодня Глава Карачаево- Черкесии Рашид Темрезов с первым вице-премьером КЧР Русланом Тамбиевым и министром образования КЧР Инной Кравченко обсудил, как ЕГЭ будет проходить на территории республики.

Основной этап ЕГЭ - с 3 по 25 июля, а затем в резервные дни с 3 по 8 августа. Было отмечено, что этот год принципиально отличается от предыдущих. В связи с мерами предосторожности по коронавирусу, школьники заканчивали учебный год дистанционно, углубленно готовились к экзаменам по отдельным предметам тоже дистанционно. ЕГЭ в этом году сдают только те ребята, которые планируют поступать в ВУЗы. Всего 1948 выпускников. В организации экзаменов будут участвовать 929 педагогов.


Министр образования КЧР Инна Кравченко сообщила, что сама процедура сдачи ЕГЭ будет проходить строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Во-первых, в этом году открылось больше пунктов сдачи ЕГЭ – для каждого города и района. Всего 15. Во-вторых, рассадка детей в кабинетах, обработка помещений, термометрия – все организовано по правилам. В остальном, сама форма сдачи экзаменов сохранится такой же, как и в предыдущие годы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"