Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Оружие и черепа: в Волгограде бывший поисковик хранил в гараже страшный арсенал


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Оружие и черепа: в Волгограде бывший поисковик хранил в гараже страшный арсенал

ВОЛГОГРАД. Арсенал оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, а также человеческие кости и черепа обнаружили полицейские в гараже 45-летнего волгоградца. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в региональном главке МВД, владелец незаконного арсенала был задержан в Советском районе Волгограда сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, городского Управления МВД и следователями ГСУ при силовой поддержке спецподразделений Рогсвардии.

В ходе обыска гаража было обнаружено несколько десятков предметов, конструктивно схожих с карабинами, винтовками Мосина, автоматами Калашникова, пистолетами-пулеметами ППШ, пистолетами Вальтер и ТТ, гранатами Ф-1, РГД-5. Изъято около 5 тысяч патронов различного калибра, основные части оружия, осветительные ракеты, дымовые шашки и штык-ножи.
Согласно исследованию, часть изъятого оружия и боеприпасов признаны пригодными для производства выстрелов. В отношении остальных предметов в настоящее время проводится экспертиза.
По данным оперативников, задержанный, ранее уже привлекавшийся в уголовной ответственности за незаконные операции с оружием, являлся членом одного из поисковых отрядов и во время выездных экспедиций, а также самостоятельно, производил раскопки на местах боев времен Великой Отечественной войны. Происхождение современных видов оружия и боеприпасов, изъятых при
обыске в гараже, предстоит установить в рамках расследования.
Возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием установлена причастность задержанного к другим преступлениям. Так, в конце мая 2020 года, действуя из хулиганских побуждений, вместе с неустановленным следствием лицом, в подъезде дома в
Тракторозаводском районе он нанес телесные повреждения 32-летнему мужчине и его супруге.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"