Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Новая трасса Эльбруса


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Новая трасса Эльбруса

КБР. На горнолыжном курорте Эльбрус в Кабардино-Балкарии приступили к строительству новой горнолыжной трассы «красного» уровня сложности. 
Уже идут обработка скальных пород и подготовка полотна будущего пути спуска для лыжников и сноубордистов. В районе трассы будут установлены снегоудерживающие барьеры для защиты от лавин. Завершить все работы и открыть объект планируется в предстоящем зимнем сезоне.

Новая трасса будет начинаться на станции «Гара-Баши» на высоте 3 846 метров. Ее средняя ширина - около 40 метров. Протяженность по склону составит 1,5 км, перепад высот – более 400 метров. Она разнообразит отдых опытных лыжников и сноубордистов.
– Сейчас на участке «Гара-Баши» – «Мир» действует одна горнолыжная трасса, тоже «красного» уровня сложности. Запуск новой разгрузит ее, и катание в высокий сезон станет комфортнее, – отметил гендиректор КСК Хасан ТИМИЖЕВ.
В настоящее время на курорте обустроено более 15 км горнолыжных трасс, открыто семь подъемников. В 2015 году АО «КСК» запустило здесь третью очередь канатной дороги, которая стала самой высокогорной в Европе. В перспективе компания планирует построить еще три канатные дороги и девять горнолыжных трасс.
По инициативе Минэкономразвития России Правительством принят комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса туристической отрасли. Предприниматели могут получить отсрочку по платежам, льготный кредит, средства на дезинфекцию и профилактику коронавирусной инфекции, запущены бесплатные образовательные программы.


Пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"