Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне "разобрались" с кумыками.


Просмотров: 1 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках II-го этапа пресс - эстафеты "Дойти до каждого", в кумыкском национальном центре с. Брагуны Гудермесского р-на  прошло итоговое мероприятие по результатам работы пресс-десанта СМИ ЧР в марте текущего года. 

 

Напомним, проект "Пресс - эстафеты "Дойти до каждого", запущен по поручению главы Чеченской Республики  Р.А. Кадырова  в прошлом году, и в этом году он проходит под девизом "Чеченская Республика - Дом дружбы".

 

Согласно плану работы эстафеты, весь март пресс-десант  Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республикики освещал жизнь кумыков,  проживающих в Чечне. 

 

По статистике, на сегодняшний день в Чечне проживают 13 тыс. 343 кумыка. "Чеченские кумыки" в местах компактного проживания имеют два культурных центра - в с. Брагуны (Гудермесский р-он) и в с. Виноградное (Грозненский р-н) . Основная цель центров - сохранение и развитие языка, традиций и культуры кумыков.

 

В центрах функционируют театральные и хоровые студии, различные кружки и фольклорные группы, которые участвуют во всех значимых региональных мероприятиях, направленных на развитие культуры, традиций и обычаев народов ЧР.

 

С  началом апреля текущего года в республике начался следующий этап эстафеты, в ходе  которого СМИ Чеченской Республики активно освещают жизнедеятельность казачьих центров и казаков Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"