Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как это было. Почему С. Радуева называли Майклом Джексоном и Терминатором?


Просмотров: 1 025Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как это было. Почему С. Радуева называли Майклом Джексоном и Терминатором?
ЧЕЧНЯ. Чеченский полевой командир Салман Радуев, был пожалуй, одним из самых «титулованных» и скандальных чеченских полевых командиров. У этого мужа племянницы Дудаева, бывшего комсомольского вожака из Гудермеса, о котором впервые Россия узнала во время войны в Абхазии, различных кличек имелось пять штук.
Одни земляки звали Радуева «Терминатором» - за то, что тот каким-то образом выживал после стольких покушений и восставал, каждый раз, когда его в Москве официально объявляли ликвидированным. Другие прозвали его «Титаником» - за знаменитую титановую пластину в голове, которую Радуеву поставили медики после непростого лечения в Германии.

Называли эпатажного Радуева часто и чеченским Жириновским - за умение играть на публику, экспрессивную манеру говорить на камеру, за длинные пустые речи перед боевиками и жителями Чечни, постоянные обещания «непременного скорого похода на Москву».

После роддома в Кизляре (январь 1996) Радуев получил среди боевиков и презрительную кличку «Гинеколог» ... Шамиль Басаев, кстати, называл Радуева еще и «истериком».

За постоянные черные очки, скрывавшие увечные глаза, российские журналисты называли Радуева Майклом Джексоном.  Как известно, в марте 2000-го года Салман Радуев был задержан российскими силовиками в поселке Ойсхар (Новогрозненский) - его убежище в сельском туалете нашла служебно-розыскная собака. Боевик получил заслуженное пожизненное, закончил свои дни в «Белом лебеде».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"