Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Особенности национальной кухни: любимые блюда Рамзан Кадырова


Просмотров: 2 242Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Особенности национальной кухни: любимые блюда Рамзан Кадырова
ЧЕЧНЯ. Любопытный вопрос. Какие блюда предпочитает Рамзан Кадыров и что он есть? Как и большинство чеченцев, Рамзан Ахматович обожает простые и незамысловатые блюда. Вообще, глава региона к рациону своему относится беспристрастно - лишь бы полезно было, сытно да натурально. По словам представителей его окружения, особенно уважает глава региона родную чеченскую кухню. Например, ужасно любит покушать жижиг-галнаш (галушки с мясом) - любимое блюдо каждого настоящего вайнаха. Обожает сушеное мясо, знаменитые чеченские хингалш с тыквенной начинкой, чепалгаш с творогом. В меню КРА можно увидеть плов и шашлык, а также баар (фаршированный желудок барана).

Любопытно, что сам глава Чечни - неплохой кулинар-самоучка. И даже мигом научил готовить чеченские национальные блюда дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова красавицу Лизу, часто приезжающую погостить в гостеприимную северокавказскую республику.  КРА без ума свежих овощных салатов и зелени. На десерт чеченский лидер просит натуральный горный мед, который исстари так любят все нохчий и гIалгIай. А вот любой алкоголь, хоть крепкий, хоть слабый, как любой истинно верующий мусульманин, Рамзан Кадыров на дух не переносит. Пьет обычно морс, местную минеральную воду Серноводскую, или же некрепкий чай.

Рамзан Кадыров обожает приезжать на ужин к семье в Ахмат-Юрт (бывший Центорой). Но из-за занятости у главы Чечни не всегда поспеть к родному очагу вовремя получается. Зато его иногда можно застать в кафе или ресторанах Например, в легендарном грозненском Глобусе, или же в кафе Paris во французском стиле, открытом пару лет назад его старшей дочерью Айшат. Несколько лет назад Рамзан Кадыров лично открывал в Грозном фаст-фуд Black Star Burger от своего лучшего московского друга, рэппера Тимати. Глава Чечни сам сервировал и подавал там первым счастливым клиентам аппетитные сочные блэк-бургеры. Ныне правда, этот ресторанчик прикрылся...

Любопытный факт. Нередко во время визитов за пределы Чечни Рамзан Кадыров посещает местные заведения общепита. Как-то во время визита по арабским странам, в городке Абу-Гош, чьи жители считают себя потомками чеченских переселенцев на Ближний Восток, КРА, к примеру, заходил в местный ресторан. А в Эмиратах глава Чечни заходил в ресторан к прославившемуся к соцсетях турецкому шеф-повару Нусрету Гекче. И даже снял да выложил в интернет видео, как ест мясо прямо с ножа знаменитого брутального кулинара.

Post scriptum. По настоятельной просьбе главы Чечни, вся еда на его столе готовится только из российских продуктов. За появление в меню, даже случайное, чего-то из санкционных западных продуктов Рамзан Кадырова, шутейно, даже как-то пообещал супруге Медни Мусаевне развод. Некоторые особенные блюда главе Чечни готовит опытный чеченский повар Хадижат Мовлатова, Президент гильдии шеф-поваров Северного Кавказа. В Чечне она считается лучшим кулинаром.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"