Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР проверят материально-техническое оснащение объектов СПО


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР проверят материально-техническое оснащение объектов СПО
ЧЕЧНЯ. Накануне министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов провел в здании Министерства совещание со своими заместителями. На встрече обсудили вопросы подготовки образовательных организаций республики к началу учебного года.

В первую очередь министр поручил коллегам проконтролировать выдачу и последующую передачу обучающимся учебной литературы согласно заявкам по каждой школе и организации СПО.-В республике функционирует межведомственная комиссия, которая отслеживает эффективность образовательной деятельности организаций СПО. По каждому объекту необходимо провести мониторинг материально-технического оснащения,- отметил министр.

Идрис Байсултанов поручил заместителям составить полную справку о количестве направлений подготовки в СПО, степени их востребованности на рынке труда, а также проверить наличие пищеблоков, общежитий и созданные в них условия.

-Все студенты должны иметь возможность получить качественную профессиональную подготовку по самым актуальным специальностям,- заявил И. Байсултанов. В ходе встречи также обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и противодействия информационным нападкам на республику. По словам министра, необходимо воспитать молодое поколение с крепкими знаниями, с умением отделить правду от лжи и хорошее от плохого, стремлением к справедливости и готовностью принести пользу для своей республики.

Кроме того, на встрече затронули тему строительства и ремонта объектов образования, в частности, ремонт здания Института развития чеченского языка и истории.

-Важно, чтобы все работы были проведены качественно и рабочее пространство соответствовало современным условиям. Глава ЧР Рамзан Кадыров всегда придаёт особое значение развитию и популяризации чеченского языка, культуры, истории и литературы. Наша задача – приложить все усилия для реализации проектов, направленных на воспитание любви к родному языку, обычаям и традициям нашего народа,- сказал Идрис Байсултанов.

Министр поручил заместителям скоординировать работу и направить все усилия для решения возникающих проблем, чтобы вывести на новый уровень образование в ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"