Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На стадии завершения ремонтные работы на улице, названной в честь героического сотрудника полиции Исмаила Бисултанова


Просмотров: 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На стадии завершения ремонтные работы на улице, названной в честь героического сотрудника полиции Исмаила Бисултанова

ЧЕЧНЯ. Представители Минавтодора ЧР, Мэрии Грозного, ОНФ в ЧР, в числе которых и студенты - общественные контролеры, побывали сегодня ул. Бисултанова, на которой идут к завершению ремонтные работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица, названа в честь Исмаила Бисултанова - одного из 4-х сотрудников полиции, ценой своих жизней остановивших в 2009 году террориста-смертника, пытавшегося проникнуть в театрально-концертный зал г.Грозный для совершения теракта во время спектакля. Исмаил Бисултанов посмертно был награжден высшей наградой Чеченской Республики – орденом Кадырова.

На объекте протяженностью 2,995 км идут к завершению работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядчик - МУП «СУДМС» Грозного.

По словам заместителя мэра г.Грозный Шамиля Вагапова, на объекте была проведена большая подготовительная работа по замене инженерных коммуникаций.

- Улица требовала ремонта, и в ходе общественных обсуждений была включена в перечень объектов 2020 года, - отметил Ш. Вагапов. - Представителями мэрии ведется строгий контроль над исполнением подрядчиком взятых обязательств. Согласно контракту, работы ведутся в срок и качественно.

Общественные контролеры – студенты Института строительства, архитектуры и дизайна нефтяного университета, прибывшие на объект со своими инструментами, провели замеры ширины и толщины укладываемого асфальтобетонного покрытия, а также с помощью нивелира проверили уклон дороги. По качеству проводимых работ у общественников вопросов не оказалось.

Надо отметить, что студенты ГГНТУ им.М.Д. Миллионщикова, чья профессия связана с дорожной отраслью, уже второй год бывают на объектах нацпроекта в качестве общественных контролеров и вносят свою лепту в успешную реализацию нацпроекта в республике.

Напомним, что в текущем году в Грозном будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49, 829 километров.



Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"