Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР обеспечены своевременные федеральные выплаты и региональные надбавки


Просмотров: 1 065Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР обеспечены своевременные федеральные выплаты и региональные надбавки
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике обеспечены своевременные федеральные выплаты и региональные надбавки медицинским работникам, напомнил Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Магомед Даудов. Он также отметил работу волонтерского центра при Региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, в рамках которой на баланс Республиканского клинического центра инфекционных болезней и клинической больницы №4 города Грозный переданы два автомобиля. Автотранспорт используется для экстренной доставки анализов пациентов, у которых есть подозрения на коронавирус. 

«По сей день партийцами «Единой России» направляются средства на отработку заявок, которые поступают в волонтерский центр - это не только продуктовая помощь, но и приобретение и доставка медикаментов, противовирусных препаратов, защитных средств. Депутаты муниципалитетов, сельских поселений сами закупают продукты и товары первой необходимости, доставляют их жителям адресно. Также на постоянном контакте с волонтерским центром «Единой России» находятся семьи медицинских работников, которым систематически передаются продуктовые наборы. Всего за период пандемии такая помощь оказана около семи тысячам семьям медицинских работников», - привел данные Магомед Даудов.

Напомним, депутатами регионального Парламента ранее было собрано более 7 млн рублей, которые направлены на борьбу с пандемией в регионе: средства переданы в медицинские учреждения, задействованные в лечении больных COVID-19 для приобретения медицинского оборудования, на поддержку деятельности врачей и медсестёр. Неоднократно свои средства на продуктовую и медикаментозную помощь направляли и депутаты Госдумы, Грозненской городской Думы, члены Регионального политсовета и руководство Регионального совета сторонников партии. 

«Для медицинских работников, борющихся с COVID-19, созданы все необходимые условия. Так, по поручению Главы ЧР, Героя России, Члена высшего совета партии «Единая Россия» Рамзана Кадырова, из регионального бюджета выделено 25 млн. руб. для размещения порядка 600 медицинских работников в лучших гостиницах Грозного с комфортными условиями для проживания, трехразовым питанием и транспортировкой до места работы и обратно», - рассказал Магомед Даудов.

Отметим, что в период пандемии Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова закупил 10 автомобилей для Управления Роспотребнадзора по ЧР и 42 реанимобилей и карет скорой медицинской помощи для медицинских организаций региона. 

«Единая Россия» также внесла в Госдуму законопроект, разрешающий инвалидам получать технические средства реабилитации не по месту жительства, а там, где человек сейчас находится.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"