Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Совет при Главе ЧР по правам человека выразил возмущение по поводу заявления Госдепартамента США


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Совет при Главе ЧР по правам человека выразил возмущение по поводу заявления Госдепартамента США

ЧЕЧНЯ.Совет при Главе Чеченской Республике по развитию гражданского общества и правам человека выражает крайнее возмущение по поводу заявления Госдепартамента США о якобы имевших место в Чеченской Республике фактах нарушений прав человека, а также о принятии персональных санкций в отношении Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и даже некоторых членов его семьи.Члены Совета считают необходимым сообщить, что в Чеченской Республике верховенствуют закон и право Российской Федерации и Чеченской Республики, а руководство Чеченской Республики ставит во главу угла своей деятельности поддержание порядка в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующими правовыми процедурами.

Кроме того, в Чеченской Республике давно созданы и активно функционируют различные институты гражданского общества - Уполномоченный по защите прав человека, Общественная палата ЧР, Совет старейшин ЧР, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченный по правам детей, Федерация профсоюзов ЧР, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Общественная наблюдательная комиссия, общественные советы при всех органах исполнительной власти. Все вместе они обеспечивают полную защиту прав и интересов жителей Чеченской Республики. Ценность человеческой жизни в Чечне является наивысшим приоритетом вне зависимости от расовых, национальных, религиозных и иных особенностей личности.


Желание Госдепартамента США представить ситуацию так, будто в Чеченской Республике происходили массовые нарушения прав личности, Совет рассматривает как попытку политического давления на Российскую Федерацию под якобы благовидным предлогом. Заявление Госдепа США не имеет под собой оснований и его можно рассматривать как своего рода провокацию и попытку в очередной раз влиять на ситуацию в России через Чеченскую Республику.


Стоит отметить, что подобные действия со стороны Госдепартамента США идут вразрез с общепринятыми понятиями прав личности, а также нормами международного права о невмешательстве во внутренние дела другого государства.


Совет при Главе ЧР уверен, что мировое сообщество не поддастся на манипуляции общественным мнением в политических играх, а гражданское общество Чеченской Республики полностью поддерживает своего лидера и намерено и дальше двигаться по пути развития и процветания нашей республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"