Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кто он - "чеченский викинг" и звезда ММА Хамзат Чимаев?


Просмотров: 1 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кто он - "чеченский викинг" и звезда ММА Хамзат Чимаев?
ЧЕЧНЯ.  Бойца смешанных единоборств Хамзата Чимаева часто называют новым Хабибом и чеченским викингом. Этот парень происходит из семьи чеченских беженцев, перебравшихся в Скандинавию еще в 2011-м году. Хамзату на тот момент едва исполнилось шестнадцать лет. Его семья обосновалась в шведском городе Линдчеппинг.

Здесь жил мой брат, а еще одному брату в Швеции понадобилась срочная операция, - рассказывает сам Хамзат. - Мы приехали сюда на лечение, да и так и остались.
В те годы наш герой начал подрабатывать охранником. И, ради новой профессии, всерьез увлекся боевыми искусствами. Выиграл чемпионат Швеции по борьбе. Решил попробовать себя в смешанных единоборствах - профессиональных боях MMA.

Стоит отметить, Хамзат занимался борьбой еще в родной Чечне, где жил прямо через дорогу от борцовского клуба. В первый раз лег на борцовский коврик, когда ему был год. Уже пять лет он принимал участие в соревнованиях.Ныне на счету Хамзата шесть побед в шести поединках. На молодого и перспективного чеченского парня уже обратили внимание многие мировые тренеры.

Сотрудничать с Чимаевым начал Али Абдель-Азиз - менеджер самого Хабиба Нурмагомедова. Сам он подписал контракт с лигой  UFC, в которой выступает Хабиб. И в дебютном поединке этой лиге в фирменном нурмагомедовском стиле 15 июля 2020 года играючи одолел британского бойца без правил Джона Филлипса. Известного, кстати, за свою непобедимостью как Белый Тайсон.

Мировая спортивная пресса уже во всеуслышание говорит о Чимаеве как о «Хабибе 2.0». Спортивные журналисты называют Хамзата будущим чемпионом UFC.

Мне очень нравится Швеция, - признается сам Хамзат. - Тут очень добрые люди, не бывает никаких уличных драк. Можно делать любую карьеру, никто не будет мешать. А еще тут все живут примерно одинаково нормально по доходам - от дворника до менеджера.


А вот прицепившееся к нему в Швеции прозвище Викинг самому Хамзату не особо нравится.

Викинги это викинги, а мы чеченцы - горцы. Мне больше по душе, когда меня называют Борз (волк), признается сам Хамзат.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"