Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США призвали Турцию отменить любые планы действий в районе Кастелоризо


Просмотров: 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США призвали Турцию отменить любые планы действий в районе Кастелоризо США призывают Турцию отменить любые планы действий в районе острова Кастелоризо и избегать роста напряженности с Грецией, заявил представитель госдепартамента.

Гидрографическая служба Антальи во вторник выпустила международное оповещение Navtex о сейсмических исследованиях южнее и восточнее острова Кастелоризо с 21 июля по 2 августа. В Анкаре было объявлено, что исследовательское судно Oruc Reis будет находиться в этом районе. Туда вышли также 15 турецких военных кораблей. По этой причине вооруженные силы Греции были приведены в боевую готовность по всей стране.

"Соединенные Штаты в курсе, что Турция выпустила оповещение Navtex об исследованиях в спорных водах на востоке Средиземного моря. Мы призывает турецкие власти остановить все планы действий и избегать шагов, которые могут привести к росту напряженности в регионе", - сказал он.

Кастелоризо - самый удаленный остров Греции, от него до ближайшего греческого берега более 10 километров, а до Турции - всего 2 километра.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"