| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. За 6 месяцев 2020 года в Адыгее возбуждено 95 уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Из них 26 случаев было зарегистрировано в городе Майкопе, а еще 24 - в Тахтамукайском районе.
По окончании расследования, 85 материалов направлены в судебные инстанции республики. Больше всего таких процессуальных решений было принято дознавателями отделов МВД России по городу Майкопу и Тахтамукайскому району – 26 и 19, соответственно.
МВД по Республике Адыгея напоминает, что водители, которые повторно будут управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к уголовной ответственности.
Санкция статьи 264 прим 1 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост
«Креативный код»: как технологии меняют экономику будущего в Санкт-Петербурге
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли Театр поэзии: праздник, который объединяет народы уже третий год