Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Масштабные проверки высотных комплексов в Чеченской Республике завершились учениями в «Гудермес-Сити»


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Масштабные проверки высотных комплексов в Чеченской Республике завершились учениями в «Гудермес-Сити»
ЧЕЧНЯ. На территории высотного комплекса «Гудермес-Сити» прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и тушению условного пожара. Учения стали завершающим этапом двухнедельных масштабных проверок высотных комплексов, расположенных в четырех городах региона.

По легенде на 3-м этаже гостиницы на территории комплекса «Гудермес-Сити» произошло возгорание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего посетители гостиницы спешно покинули здание. Внутри осталось несколько «пострадавших», которые были спасены звеном газодымозащитной службы и с помощью пожарной автолестницы.


Тушение условного пожара проводилось как с помощью спецавтомобилей МЧС, так и внутреннего противопожарного водоснабжения.


Все поставленные задачи были выполнены. К тренировке привлекались 30 человек личного состава Главного управления МЧС России по ЧР и 7 единиц техники.


Также сотрудники надзорного органа чрезвычайного ведомства проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, внутреннего и внешнего пожарного водоснабжения, подъездных и эвакуационных путей, обеспеченность первичными средствами пожаротушения.


Проверки высотных комплексов в течение двух недель проходили в городах Грозный, Аргун, Шали и Гудермес. Сотрудники МЧС проверили состояние пожарной безопасности в каждом здании, проводя в рамках проверки учебные эвакуации, пожарно-тактические учения и обучения персонала действиям в случае ЧП.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"