| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По состоянию на 1 июля 2020 года в сравнении с аналогичной датой 2019 года в сельскохозяйственных организациях Чеченской Республики численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась на 1,1 %, овец и коз - в 2,3 раза, лошадей - на 32,4 %. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченстате.
Численность поголовья скота на 1 июля в сельскохозяйственных организациях Чеченской Республики: крупный рогатый скот – 10884 (из него коровы – 5059), овцы и козы – 28519, лошади – 499.
В январе-июне 2020 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объемы производства скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях республики сократились на 0,5 % и составили 765 тонн.
В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса производства мяса крупного рогатого скота и овец, и коз по сравнению с январем-июнем 2019 года.
В январе-июне 2020 года в сельскохозяйственных организациях надоено 12355 тонн молока (102,5 % к соответствующему периоду предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 3258 кг., что на 57 кг. больше прошлогоднего уровня.
![]() |
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»