Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Представитель США признал ответственность армянской диаспоры за нападение на азербайджанцев в Лос-Анджелесе


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Представитель США признал ответственность армянской диаспоры за нападение на азербайджанцев в Лос-Анджелесе
КАРАБАХ Получены неопровержимые доказательства того, что провокацию в отношении мирной азербайджанской акции в Лос-Анджелесе совершили агрессивные представители армянской диаспоры. Об этом посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер сообщил на встрече в МИД Азербайджана с замглавы ведомства Халафом Халафовым.

Американский дипломат пояснил, что проинформирован об инциденте, и сожалеет о нем. По его словам, оправдать нападение на азербайджанских участников мирной акции, которых было гораздо меньше, чем представителей армянской диаспоры, невозможно.

Литценбергер указал, что в США поддерживается право на свободу слова, но акция, проведенная армянскими радикалами в Лос-Анджелесе, была националистической. Посол обратил внимание, что такие вещи неприемлемы и не должны происходить на территории США.


Азербайджанский дипломат проинформировал собеседника о военной провокации, совершенной Арменией на азербайджано-армянской границе. Он пояснил, что для сокрытия оккупационной политики Еревана после того, как азербайджанская армия пресекла провокацию на границе, в городах различных стран мира, в первую очередь, с многочисленной армянской общиной, представители последней стали прибегать к провокациям и нападениям на дипломатические представительства Азербайджана и на членов азербайджанской диаспоры.


Халаф Халафов напомнил, что несколько таких провокаций были проведены в США. Так, 21 июля на ворота посольства Азербайджана в Вашингтоне неизвестные злоумышленники прикрепили плакат с надписью антиазербайджанского содержания, затем эта информация была распространена в армянских СМИ.


Замминистра отметил, что еще одна провокация и нападение было совершено в Лос-Анджелесе, где армянские радикалы, окружив здание генконсульства Азербайджана, в агрессивной форме провели акцию протеста, сопровождаемую провокационными лозунгами против Азербайджана. Во время нее демонстранты атаковали членов азербайджанской общины, которые проводили мирную акцию перед генконсульством и которых было гораздо меньше, в результате чего семеро азербайджанцев, включая одну женщину, получили телесные повреждения различной степени тяжести.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"