Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Палата представителей США приняла изменения, касающиеся предоставления помощи Арцаху


Просмотров: 351Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Палата представителей США приняла изменения, касающиеся предоставления помощи Арцаху Палата представителей Конгресса США большинством голосов приняла законопроект "О внесении изменений в Закон о предоставлении гуманитарной помощи для разминирования в Арцахе". Как передает , об этом сообщил Комитет “Ай дата” США.

Законопроект предусматривает оказание содействия Арцаху в размере $ 1,4 млн для продолжения работ по спасающей жизни программе разминирования “HALO Trust”. Изменение о выделении помощи Арцаху было принято в качестве части большей группы изменений.

Ни одно из изменений в законопроекте "Об иностранной помощи фискального 2021 года" не получило такой поддержки, как вопрос предоставления помощи Арцаху.

“HALO Trust” занимается гуманитарным разминированием в Арцахе с 2001 года.

Вопрос предоставления помощи Арцаху долгое время подвергался нападкам со стороны режима Алиева. Однако посредством онлайн-порталов Армянского национального комитета Америки - ANCA - десять тысяч адвокатов связались с Конгрессом, призывая обеспечить непрерывность помощи США в разминировании в Арцахе. Инструментами ANCA для связи с законодателями воспользовались и много других людей.

ANCA в настоящее время работает с руководителями Сената над включением вопроса о помощи Арцаху в вариант законопроекта "Об иностранной помощи на фискальный 2021 года". Законопроект должен быть принят и Комитетом по ассигнованиям.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"