Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Разжигание ненависти и физическое насилие недопустимы: Москалькова готова работать с коллегами из Армении и Азербайджана


Просмотров: 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Разжигание ненависти и физическое насилие недопустимы: Москалькова готова работать с коллегами из Армении и Азербайджана Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выступила с заявлением в связи с нарушениями прав человека на почве этнической принадлежности между представителями Армении и Азербайджана.

«Крайне обеспокоена начавшимися в г. Москве беспорядками между представителями азербайджанского и армянского народов, о которых стало известно из мониторинга средств массовой информации 24 июля 2020 года.

Разжигание ненависти и физическое насилие на почве этнической принадлежности является недопустимым в любом цивилизованном обществе, подрывает основы закрепленных в международных универсальных и региональных актах прав и свобод человека и гражданина и может привести к их массовым нарушениям и невосполнимым потерям.

Призываю всех участников конфликта к решению возникающих споров в рамках имеющихся правовых механизмов, а также выражаю готовность к взаимодействию со своими коллегами – Уполномоченным по правам человека Азербайджанской Республики А. Алиевой и Защитником прав человека Республики Армения А. Татояном, по незамедлительному принятию мер для защиты прав и свобод их соотечественников», – говорится в заявлении


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"