Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтеры провели общественные рейды по соблюдению масочного режима


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтеры провели общественные рейды по соблюдению масочного режима
ЧЕЧНЯ. Также активисты проводят профилактические беседы с несовершеннолетними о правилах нахождения на улице в вечернее время
В Чеченской Республике действует режим ношения масок при нахождении в местах общего пользования.

Для поддержки данной санитарной меры волонтеры напоминают жителям о важности ношения средств индивидуальной защиты, важном значении этого правила в противодействии распространению инфекции. Проведена акция по раздаче медицинских масок в многолюдных локациях. Мероприятия проходят в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее».

Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии, Заместитель Секретаря ЧРО «Единой России» Адлан Динаев, очередные профилактические акции прошли в Урус-Мартановском и Надтеречном районах республики.

Он напомнил, что поскольку режим ограничений был ослаблен, в частности, открыты парки, кафе, разрешены прогулки и занятия спортом, необходимость соблюдать масочный режим повысилась.
«Также мы хотим обратить внимание на обязательное ношение масок в магазинах, где вероятность заражения возрастает в несколько раз. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, действия сотрудников торговых объектов, отказывающих в обслуживании покупателям без средств индивидуальной защиты, не должны рассматриваться как нарушение или ущемление прав потребителей», — отметил Адлан Динаев.

Также волонтеры провели беседы с несовершеннолетними подростками, которые находятся на улице в вечернее время без соблюдения масочного режима. В мероприятии приняли участие сотрудники отделов полиции МВД по Урус-Мартановскому и Надтеречному районам


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"