Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вандализм азербайджанцев – в отношении армянской школы в Сан-Франциско


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вандализм азербайджанцев – в отношении армянской школы в Сан-Франциско Армянский Национальный Комитет Америки Западного побережья (ANCA-WR) решительно осуждает совершенный 24 июля азербайджанцами на почве армянофобии вандализм в отношении армянской школы Krouzian-Zekarian-Vasbouragan в Сан-Франциско.

Накануне группа лиц исписала стены здания школы и коридоры ксенофобскими надписями на азербайджанском языке и разрисовала стены в цветах азербайджанского флага.

В заявлении, опубликованном на сайте организации, отмечается, что этот армянофобский вандализм на расовой почве последовал за нападениями групп азербайджанцев на армян в России, поджогом машины армянского посольства в Германии и преднамеренном сожжении армянских кафе в Украине.

«Мы призываем правительства Азербайджана и Турции немедленно прекратить спонсируемые на государственном уровне и спровоцированные кампании токсичной армянофобии. Мы также призываем международное сообщество – от национальных правительств до некоммерческих организаций – осудить эту глобальную кампанию нападений против армян и призвать к немедленному прекращению провокаций.

Наконец, мы призываем армянскую общину быть бдительными в отношении любых подозрительных действий, немедленно сообщать о таких действиях в правоохранительные органы и воздерживаться от любых провокаций», – отмечается в сообщении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"