Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посредники по Карабаху призвали Ереван и Баку готовиться к серьезным предметным переговорам


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Посредники по Карабаху призвали Ереван и Баку готовиться к серьезным предметным переговорам Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призвали Армению и Азербайджан подготовиться к серьезным предметным переговорам с целью решения нагорно-карабахского конфликта.

С таким заявлением выступили сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ.
"Приветствуем относительную стабильность вдоль азербайджано-армянской границы с 16 июля и призываем стороны воспользоваться нынешним снижением активных боевых действий, чтобы подготовиться к серьезным предметным переговорам с целью найти всеобъемлющее решение конфликта. Еще раз подчеркиваем, что в этот сложный период крайне важно воздерживаться от провокационных заявлений и действий, включая угрозы или предполагаемые угрозы гражданскому населению или критически важной инфраструктуре", - говорится в заявлении.

Сопредседатели отметили, что недавние публичные заявления, критикующие совместные усилия стран-сопредседателей, либо стремления в одностороннем порядке установить новые "условия" или изменения формата процесса урегулирования не способствуют возобновлению конструктивного диалога.

Посредники подтверждают, что политическая воля к достижению прочного мирного урегулирования лучше всего проявляется в том, чтобы воздерживаться от максималистских позиций, строго придерживаться режима прекращения огня и воздерживаться от провокационных заявлений и действий.

"Сопредседатели приветствуют растущий международный консенсус, призывающий к деэскалации и быстрому возобновлению переговоров без каких-либо условий. Сопредседатели подтверждают, что принципы и элементы, изложенные в заявлении от 9 марта 2019 года, продолжают составлять основу их посреднических усилий. Сопредседатели готовы встретиться с руководителями или их представителями в любое время и подчеркивают, что наблюдатели ОБСЕ должны вернуться в регион как можно скорее", - подчеркивается в заявлении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"