Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россельхознадзором по ЧР проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению свалок


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.   Россельхознадзором по ЧР проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению свалок

ЧЕЧНЯ. В целях выявления нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике проводятся следующие надзорные мероприятия: мониторинг, плановые (рейдовые) осмотры, обследования на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», по выявлению мест захламления отходами производства и потребления.

При организации данной работы госинспектора отдела земельного надзора в закрепленных за ними районах нашей республики тесно взаимодействуют с главами администраций района и сельских поселений, предварительно координируя проводимые мероприятия по выявлению несанкционированных и вновь образованных свалок ТКО, а также иных нарушений земельного законодательства Российской Федерации на землях сельскохозяйственного назначения.


Несанкционированные свалки являются одной из главных причин загрязнения, оказывающих негативное воздействие на природные компоненты: атмосферу, водные источники, почву, растительный и животный мир. Размещаясь непосредственно на почвенном покрове, свалки выводят из сельскохозяйственного оборота и биосферы значительную часть земель, привнося в них загрязняющие вещества.


В рамках своих полномочий госинспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по ЧР, предпринимаются все возможные меры по предотвращению как образования новых мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения, так и по выявлению и ликвидации существующих.


Благодаря активному участию граждан по пресечению размещения отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения, данное нарушение сведено до минимума.


[b][i]Для достижения максимальной эффективности, Управление Россельхознадзора по ЧР обращается к жителям Чеченской Республики с просьбой и дальше оказывать содействие по выявлению мест захламления отходами производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения. Информацию о выявленных нарушениях просим направлять на следующий электронный адрес: [url=mailto:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvascript для просмотра.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"